среда, 23 января 2013 17:56

Молодежная сборная Украины забила Молдове пять мячей в четвертьфинале Кубка Содружества

В полуфинале сборная Украины сыграет с Литвой ФОТО: ffu.org.ua

23 января в четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу над командой Молдовы со счетом 5:0.

Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника в групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской "Оболони" Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма соперник остался в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч - на 38-й минуте отличился игрок "Севастополя" Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской "Оболони" Юрий Яковенко забил третий гол, а за восемь минут спустя полузащитник "пивоваров" Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого "Металлурга" Виталия Иванко.

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества нашу "молодежку" ждет встреча с командой Литвы, которая в этот же день одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти - 1:1 (5:3). Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Украины забила Молдове пять мячей в четвертьфинале Кубка Содружества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua