Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 14:57

МОК: Сочи - аутсайдер

Комиссия международного Олимпийского комитета представила свой отчет о городах-претендентах на проведение зимней Олимпиады-2014. Доклад занимает 88 страниц и включает в себя анализ инфраструктуры городов и готовность спортивных сооружений.

Российский Сочи получил от МОК оценку "очень хорошо", но два других претендента, Зальцбург (Австрия) и Пхеньчан (Корея) получили оценку "отлично". 71% горожан поддерживают проведении Олимпиады в Сочи. Это гораздо больше, чем в Зальцбурге – 42%, но ощутимо меньше чем в Пхеньчане – 92%.

В российском городе имеется острый недостаток спортивных объектов, необходимых для проведения Олимпиады, которых должно быть 11. Говоря откровенно, их нет совсем. Зато у австрийцев практически все сооружения готовы или почти готовы принять ОИ, а корейцам осталось достроить еще четыре и модернизировать еще одно.

Напомним, что голосование по выборам столицы зимних Олимпийских игр 2014 г. состоится четвертого июля в Гватемале на 119-й сессии Международного олимпийского комитета. www.km.ru
Сейчас вы читаете новость «МОК: Сочи - аутсайдер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи