Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 11:22

МОК разрешил Ираку выступить на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет приостановил санкции в адрес Ирака на время Олимпиады-2008 и разрешил представителям этой страны принять участие в пекинских Играх, сообщает АР.

Санкции МОК были наложены в связи с вмешательством государства в дела Национального олимпийского комитета. Однако после заверений правительства страны в независимости иракского НОК в ходе переговоров, продолжавшихся восемь часов, международные чиновники все-таки смягчились. Теперь до конца ноября в Ираке должны пройти выборы нового состава олимпийского комитета (прежний был распущен правительством).

Изначально планировалось, что Ирак на Олимпиаде будут представлять семь спортсменов:, пара гребцов, лучник, тяжелоатлет, дзюдоист, спринтер и дискобол. Но теперь в Пекин смогут отправиться лишь последние двое: время подачи заявочных листов на олимпийские соревнования по легкой атлетике заканчивается сегодня, в то время как в остальных видах аналогичные сроки истекли на прошлой неделе.

Сейчас вы читаете новость «МОК разрешил Ираку выступить на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи