четверг, 03 мая 2012 10:55

"Милан" сократил отставание от "Ювентуса": результаты 36-го тура Серии А
5

"Милан" обыграл "Аталанту" (2:0) и до одного очка сократил отставание от "Ювентуса", неожиданно поделившего очки с "Лечче" (1:1), у которого в самой концовке отличился Андреа Бертолаччи.

В случае осечки "Милана" туринцы могли выиграть свое 28-е скудетто, однако для этого им самим требовалось победить обитающий в зоне вылета "Лечче". Хозяева начали матч без раскачки и забили быстрый гол - цели достиг удар Клаудио Маркизио головой. В начале второго тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления Хуана Гильермо Куадрадо, но заставили замолчать трибуны туринского стадиона на 85-й минуте, когда вышедший на замену Бертолаччи восстановил паритет.

"Милан" наказал "Ювентус" за оплошность, уверенно победив на своем поле "Аталанту". На девятой минуте Салли Мунтари показал, кто в доме хозяин, а в добавленное время Робиньо забил второй гол "россонери". За два тура до финиша действующий чемпион отстает от "Юве" всего на одно очко.

"Удинезе" одолел "Чезену" (1:0) и сравнялся с идущим на третьем месте "Наполи". Единственный мяч на четвертой минуте забил Диего Фаббрини, а у хозяев пенальти не реализовал Адриан Муту. На три очка от претендентов на бронзу отстал "Интернационале", который уступил на выезде "Парме" - 1:3. В других матчах "Болонья" переиграла "Катанию" (1:0), "Дженоа" одолела "Кальяри" (2:1), а "Фиорентина" не смогла победить "Новару" (2:2), сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Италии

36-й тур

Милан – Аталанта 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Мунтари (9), 2:0 - Робиньо (90).

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Неста, Антонини, Амброзини (Гаттузо, 78), Ночерино, Мунтари, К. Боатенг (Фламини, 73), Ибрагимович, Кассано (Робиньо, 68).

Катания – Болонья 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 - Рамирес (79).

Дженоа – Кальяри 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Паласио (12), 1:1 - Ариаудо (13), 2:1 - Янкович (76).

Парма – Интер 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 - Снейдер (13), 1:1 - Маркес (53), 2:1 - Джовинко (55), 3:1 - Биабиани (83).

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо (Фараони, 46), Станкович (Сарате, 59), Камбьяссо, Оби, Альварес (Паццини, 72), Снейдер, Милито.

Ювентус – Лечче 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Маркизио (9), 1:1 - Бертолаччи (85).

Ювентус: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль, Маркизио, Лихтштайнер, Пирло, де Челье (М. Касерес, 6), Куальярелла (Матри, 72), Вучинич (Дель Пьеро, 78).

Удаление: Куадрадо (54).

Фиорентина – Новара 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 - Жеда (14), 0:2 - Ригони (30, пенальти), 1:2 - Монтоливо (48, пенальти), 2:2 - Монтоливо (71).

Лацио – Сиена 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Дестро (27), 1:1 - К. Ледесма (62, пенальти).

Чезена – Удинезе 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 - Фаббрини (4).

Кьево – Рома 0:0 (0:0, 0:0)

Наполи – Палермо 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Кавани (16, пенальти), 2:0 - Гамшик (35).

Сейчас вы читаете новость «"Милан" сократил отставание от "Ювентуса": результаты 36-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua