понедельник, 22 августа 2011 11:24

"Милан" победил "Ювентус" и завоевал первый трофей в сезоне

Футболисты "Милана" нанесли поражение туринскому "Ювентусу" и в 12-й раз стали обладателями Кубка Берлускони.

Встреча на миланском стадионе "Сан-Сиро" закончилась со счетом 2:1 в пользу "россонери". На 9-й минуте хозяев поля вывел вперед Кевин-Принс Боатенг, на 23-й преимущество миланцев увеличил Кларенс Зеедорф. "Старая синьора" отыграла один гол усилиями Мирко Вучинича на 57-й минуте.

В прошлогоднем розыгрыше турнира "Юве" оказался сильнее "Милана" в серии пенальти — 5:4.

Кубок Берлускони — товарищеский турнир, основанный владельцем "Милана" Сильвио Берлускони в 1991 году в честь своего отца Луиджи. Турнир состоит из одного матча с участием "Милана", соперником которого сначала являлся победитель Кубка/Лиги чемпионов соответствующего сезона, а с 1995 года — "Ювентус".

Trofeo Luigi Berlusconi

Милан – Ювентус – 2:1 (2:0, 0:1)

МИЛАН: Аббьяти, Абате (Оддо, 89), Неста (Родриго Эли, 58), Бонера, Тайво (Дзамбротта, 48), Гаттузо (Кингсли Боатенг, 66), Амброзини, Зеедорф (Антонини, 85), Кевин-Принс Боатенг (Фламини, 30), Эмануэльсон, Кассано.

ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье (Циглер, 86), Маркизио (Пациенца, 73), Пирло, Красич (Куальярелла, 86), Вучинич, Матри (Дель Пьеро, 44), Видаль (Паскуато, 54).

Голы: 1:0 – Боатенг (9), 2:0 – Зеедорф (23), 2:1 – Вучинич (57).

Сейчас вы читаете новость «"Милан" победил "Ювентус" и завоевал первый трофей в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua