понедельник, 22 августа 2011 02:59

Гол Воронина не спас "Динамо" от поражения в Махачкале: результаты 21-го тура РПЛ

В матче 21 тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги махачкалинский "Анжи" обыграл московское "Динамо". Встреча, проходившая в Махачкале, завершилась со счетом 2:1.

Счет на 22-й минуте игры открыл марокканский полузащитник "Анжи" Мбарк Буссуфа. На 44-й минуте счет стал 1:1 - после прострела нападающего "Динамо" Александра Кокорина в штрафную "Анжи" гол забил Андрей Воронин. Во втором тайме "Анжи" вновь вышел вперед: ошибкой вратаря "Динамо" Антона Шунина успешно воспользовался форвард махачкалинского клуба Александр Прудников. Его гол оказался решающим.

В других матчах тура московский "Спартак" сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика - 1:1, "Локомотив" у себя дома со счетом 1:0 обыграл "Краснодар", а "Кубань" разгромила нижегородскую "Волгу" - 5:0.

Турнирную таблицу Премьер-лиги возглавляет ЦСКА с 45 очками. Второе и третье места занимают "Зенит" с 43 очками и "Динамо", набравшее 38 очков, пишет "Лента".

21-й тур

Спартак Нальчик – Спартак – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Гошоков (26), 1:1 – Дзюба (53).

Кубань – Волга НН – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Траоре (20), 2:0 – Траоре (45), 3:0 – Букур (53), 4:0 – Комков (70), 5:0 – Давыдов (89).

Локомотив – Краснодар – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Глушаков (34).

Анжи – Динамо – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Буссуфа (22), 1:1 – Воронин (44), 2:1 – Прудников (71).

АНЖИ: Ревишвили, Ж.Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков (Ал.Иванов, 46), Р.Карлос (Кебе, 90), Буссуфа, Джуджак (Голенда, 78), Ангбва, Ахмедов, Жирков, Прудников.

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир (Мисимович, 79), Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Ропотан, 46), Самедов, Кураньи, Воронин, Кокорин.

Предупреждения: Юсупов (41), Кураньи (55), Ломич (70), Гранат (85).

Амкар – Рубин – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Секретов (36), 1:1 – Кверквелия (84).

ЦСКА – Томь – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Думбия (50), 2:0 – Хонда (63), 3:0 – Думбия (68).

Крылья Советов – Зенит – 2:5 (1:4, 1:1)

Голы: 0:1 – Данни (22), 0:2 – Широков (29), 1:2 – Яковлев (31), 1:3 – Ломбертс (32), 1:4 – Файзулин (34), 2:4 – Яковлев (51), 2:5 – Широков (78, пенальти).

Терек – Ростов – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Калачев (18), 1:1 – Кочиш (90, автогол).

Сейчас вы читаете новость «Гол Воронина не спас "Динамо" от поражения в Махачкале: результаты 21-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua