воскресенье, 14 августа 2011 10:28

Воронин помог "Динамо" разгромить "Терек"

Московский футбольный клуб "Динамо" в субботу, 13 августа одержал победу над "Тереком" из Грозного со счетом 6:2.

Матч проходил в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги на стадионе "Арена-Химки" в подмосковных Химках. Счет в игре открыл футболист "Терека" Энрике Эвертон на шестой минуте встречи, однако "Динамо" благодаря голам Андрея Воронина, Кевина Кураньи и Игоря Семшова удалось до окончания первого тайма повести с преимуществом в два забитых мяча.

В начале второго периода довел счет до разгромного "динамовец" Артур Юсупов, а на 84-минуте матча дубль оформил Семшов. Последний гол на последней минуте основного времени забил вышедший на замену Юсупову Алексадр Сапета. "Тереку" после гола на первых минутах встречи удалось отличиться лишь под конец второго тайма - отметился болгарский легионер Благой Георгиев.

Также в рамках 20-го тура столичный ЦСКА в гостях встречался с "Рубином" из Казани. Практически до конца матча единственным забитым голом оставался реализованный игроком казанцев Бибрасом Натхо пенальти, однако на 90-й минуте футболист ЦСКА Алан Дзагоев сумел сравнять счет. Встреча завершилась ничьей 1:1.

Помимо этого "Томь" принимала домашней арене в Томске "Спартак" из Нальчика. Встреча закончилась победой гостей со счетом 0:2.

В турнирной таблице чемпионата России лидирует ЦСКА с 42 очками. "Динамо" занимает третью строчку с 38 очками, следом идет "Рубин", отставая на 4 очка, пишет Лента.

20-й тур

Томь – Спартак Нальчик – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Щаницин (75), 0:2 – Сирадзе (90).

Динамо – Терек – 6:2 (3:1, 3:1)

Голы: 0:1 – Эвертон (6), 1:1 – Воронин (29), 2:1 – Кураньи (35), 3:1 – Семшов (45), 4:1 – Юсупов (48), 5:1 – Семшов (84), 5:2 – Георгиев (85), 6:2 – Сапета (90).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Сапета, 57), Самедов, Воронин (Каряка, 67), Кокорин (Мисимович, 46), Кураньи.

Рубин – ЦСКА – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Натхо (33, пенальти), 1:1 – Дзагоев (90).

РУБИН: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Кверквелия, В. Калешин, Шаронов, Нобоа, Касаев (Немов, 70), Натхо, Карадениз (Кисляк, 81), Дядюн (Медведев, 75).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Рахимич (Секу, 71), П. Мамаев, Хонда (Дзагоев, 58), Тошич, Вагнер Лав, Думбия.

Предупреждения: Рахимич (28), Кузьмин (35), В. Калешин (51), Шаронов (61), А.Березуцкий (84).

Удаление: В. Калешин (66).

Ростов – Кубань – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Зелао (23), 1:1 – Бракамонте (57), 1:2 – Нэ (63).