Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2009 16:36

Михайличенко вызвал в сборную "сырых" Алиева и Михалыка

Михайличенко вызвал в сборную "сырых" Алиева и Михалыка

Сегодня, 30 сентября, главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список из 23 футболистов, вызванных для подготовки к поединкам отборочного цикла чемпионата мира-2010 против команд Англии и Андорры.

Эти матчи состоятся соответственно 10 октября в Днепропетровске на "Днепр-Арене" (начало - в 19.15) и 14 октября в Андорра-ла-Вьеха на стадионе "Комунале" (начало - в 18.30 по киевскому времени).

Накануне заключительной фазы квалификационного турнира состав "сине-желтых" понес ощутимые потери в защитной линии. В частности, из-за травм не смогут помочь партнерам центральные защитники Дмитрий Чигринский и Андрей Русол, а в матче с англичанами - Виталий Мандзюк, который будет отбывать дисквалификацию за перебор предупреждений.

Вместе с тем после длительного перерыва в расположение сборной приедут Тарас Михалик, а также Александр Алиев, который после выздоровления уже успел выйти на поле в 8-м туре чемпионата Украины. Привлекает внимание и присутствие новичка Ярослава Ракицкого, который зарекомендовал себя в матчах за молодежную сборную Украины и донецкий "Шахтер". Ярослав является универсалом, который может сыграть на позициях центрального или левого защитника, а также опорного полузащитника.

Необходимо подчеркнуть, что окончательный список игроков станет известным только после поединков 9-го тура украинской Премьер-лиги и матча Лиги Европы с участием "Шахтера". На тренировочной базе ФК "Динамо" в Конче-Заспе "сине-желтые" соберутся в понедельник, 5 октября. В тот же день в 16.30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты будут иметь возможность пообщаться с игроками и в течение первых 15-ти минут наблюдать за тренировкой сборной.

Состав национальной сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Станислав Богуш и Александр Шовковский (оба - "Динамо").

Защитники: Виталий Мандзюк и Тарас Михалык (оба - "Динамо"), Василий Кобин, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко и Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Григорий Ярмаш ( "Ворскла").

Полузащитники: Алексей Гай ("Шахтер"), Александр Алиев, Олег Гусев и Андрей Ярмоленко (оба - "Динамо"), Сергей Назаренко и Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).

Нападающие: Андрей Воронин ("Ливерпуль", Англия), Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев (оба - "Днепр"), Артем Милевский и Андрей Шевченко (оба - "Динамо").

Турнир

Сейчас вы читаете новость «Михайличенко вызвал в сборную "сырых" Алиева и Михалыка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи