воскресенье, 06 мая 2012 12:34

Месси уничтожил "Эспаньол" в прощальном матче Гвардиолы: результаты 37-го тура Примеры

В 37-м туре чемпионата Испании оформивший чемпионство мадридский "Реал" в компенсированное арбитром время одержал волевую победу над "Гранадой" (2:1). Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил 300-й гол в карьере.

"Барселона", лишившаяся шансов на чемпионство, в принципиальнейшем матче разгромила "Эспаньол" (4:0) – покер на счету Лионеля Месси, который забил 50-й гол в чемпионате Испании. Отметим, что это был последний матч Хосепа Гвардиолы на "Кам Ноу" в качестве наставника каталонского клуба.

"Валенсия" застолбила за собой третью строчку чемпионата, вырвав победу в матче с "Вильярреалом" (1:0). Единственный мяч на 90-й минуте провел Жонас.

"Атлетико" переиграл "Малагу" (2:1), приблизившись к сопернику на расстояние двух очков в борьбе за четвертую путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Чемпионат Испании, 37-й тур

Валенсия – Вильярреал 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 - Жонас (90).

Осасуна – Реал Сосьедад 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 - Бальде (14).

Спортинг Хихон – Бетис 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Сангой (13, пенальти), 1:1 - Хорхе Молина (45), 2:1 - Сангой (55).

Атлетико – Малага 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Элизеу (38), 1:1 - Коке (69), 2:1 - Адриан (79).

Барселона – Эспаньол 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 - Месси (12), 2:0 - Месси (64, пенальти), 3:0 - Месси (74), 4:0 - Месси (79, пенальти).

Севилья – Райо Вальекано 5:2 (2:1, 3:1)

Голы: 1:0 - Баба (31), 1:1 - Коста (37, пенальти), 2:1 - Кала (43), 3:1 - Баба (47), 4:1 - Рейес (65), 4:2 - Коста (77), 5:2 - Кануте (81).

Гранада – Реал Мадрид 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 - Хара (5), 1:1 - Роналду (81, пенальти), 1:2 - Д. Кортес (90, автогол).

Мальорка – Леванте 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 - Пина (54).

Атлетик – Хетафе 0:0 (0:0, 0:0)

Сарагоса – Расинг 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Кристиан (11), 1:1 - Поштига (13), 2:1 - Лафита (78).

Сейчас вы читаете новость «Месси уничтожил "Эспаньол" в прощальном матче Гвардиолы: результаты 37-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua