Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 10:24

Мейвезер победил де ла Хойю и попрощался с боксом

 

Флойд Мейвезер, 30 лет, стал новым чемпионом мира по боксу по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 килограмма). В титульном бою, который проходил в Лас-Вегасе, он разделенным решением судей победил прежнего чемпиона Оскара де ла Хойю, 34 года, сообщает Лента.Ру. По итогам поединка двое судей отдали победу Мейвезеру, а один решил, что победил де ла Хойя.

Один из самых ожидаемых поединков последних лет, кассовый сбор от которого составил 19 миллионов долларов, а платных трансляций было продано более чем на 100 миллионов долларов, проходил в очень упорной борьбе. Де ла Хойя выбрал тактику силового давления, стараясь прижимать соперника к канатам и использовать свое преимущество в физической силе, а Мейвезер использовал преимущество в скорости, уходя практически от всех атак соперника.

Преимущество Мейвезера стало заметным в последних раундах, когда де ла Хойя устал, а его соперник действовал с прежней скоростью. Закончился поединок тем, что Мейвезер и де ла Хойя ввязались в обмен ударами, когда никто из соперников даже не обращал внимания на то, попадают ли эти удары в цель.

Де ла Хойя за этот бой получил 25 миллионов долларов, а Мейвезер – 10 миллионов долларов. Теперь беспроиграшная серия Мейвезера увеличилась до 38 поединков.

По окончании боя новоиспеченный чемпион заявил, что он намерен оставить профессиональный ринг.

- Мне больше нечего доказывать. Я хочу проводить больше времени со своими детьми. Так что с сегодняшнего дня Флойд Мейвезер официально уходит из бокса. Что же касается последнего боя, то он сложился для меня просто: я видел все удары соперника и легко уклонялся от них, - заявил Мейвезер.

Сейчас вы читаете новость «Мейвезер победил де ла Хойю и попрощался с боксом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть