Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 14:33

Медведев поздравил Дика Адвоката и его команду с победой (ФОТО)

В пятницу петербургский "Зенит", выигравший в среду Кубок УЕФА, прилетел в Москву и привёз в столицу 15-килограммовый кубок, сделанный из чистого серебра.

Президент России Дмитрий Медведев встретился с командой в Екатерининском зале Кремля, оформленном в бело-голубых тонах – цветах "Зенита". Во встрече участвовали игроки, тренеры, руководители "Зенита", а также министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, возглавляющий Российский футбольный союз.

Футболисты были одеты в тёмные костюмы, некоторые пришли с сине-белыми галстуками. Капитан команды Анатолий Тимощук принёс кубок, который установили на белом столике в центре зала.

Дмитрий Медведев рассчитывает, что победа "Зенита" в Кубке УЕФА даст новый толчок развитию российского футбола. "Молодцы! Просто молодцы! Искренне рад встрече с вами, поздравляю с блестящей победой. Хотелось бы, чтобы эта победа была поворотной точкой в развитии российского футбола", – заявил президент РФ.

Медведев назвал Кубок УЕФА одним из самых приятных трофеев европейского футбола. По его словам, "Зенит" завоевал этот кубок в напряжённой борьбе: "Вы победили очень сильных соперников".

Медведев утверждает, что за футболистов "Зенита" переживали не только болельщики команды, но и вся страна. "Это триумф российского футбола", – заявил Медведев.

Глава государства особенно выделил заслуги главного тренера команды Дика Адвоката: "Во многом благодаря вашему опыту, таланту "Зенит" в прошлом году стал чемпионом России, а начало этого года ознаменовалось победой в Кубке УЕФА".

Газета.Ru

Сейчас вы читаете новость «Медведев поздравил Дика Адвоката и его команду с победой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть