среда, 13 мая 2009 08:37

Медведев стал чемпионом мира по хоккею

Хоккеисты сборной России, 10 мая выигравшие чемпионат мира в Швейцарии, подарили Дмитрию Медведеву свитер с номером 47, под которым играет Александр Радулов. Радулов стал автором победной шайбы в финальном матче чемпионата мира с канадцами (2:1). Встреча сборной России с Медведевым прошла 12 мая.

Хоккеисты также подарили президенту России золотую медаль чемпионата мира 2009 года и чемпионский перстень. Медведев признался, что смотрел финальный матч Россия - Канада с друзьями, а игра держала его в напряжении до последней секунды.

Год назад хоккеисты подарили президенту клюшку Ильи Ковальчука

Год назад сборная России по хоккею встречалась с Медведевым после победы на чемпионате мира - 2008 в Канаде. Тогда хоккеисты подарили президенту клюшку Ильи Ковальчука (автора победного гола в финале с канадцами) и пообещали, что через год вновь приедут на встречу с Медведевым с золотыми медалями. На этот раз президент предложил сделать такие встречи хорошей традицией.

Многие хоккеисты пришли на встречу с Медведевым с женами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков взяли с собой детей. Медведев подчеркнул, что победа хоккейной сборной особенно важна сейчас - "в нынешние непростые времена".

На чемпионате мира 2009 года сборная России выиграла все девять матчей. В финале, как и год назад, россияне выиграли у сборной Канады (2:1). Лучшим игроком чемпионата мира был признан нападающий российской команды Илья Ковальчук.

По материалам lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Медведев стал чемпионом мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua