Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 12:53

Матерацци требует извинений от Зидана

 

Защитник миланского "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци, 33 года, заявил, что француз Зинедин Зидан, который ударил его головой в грудь во время финала ЧМ-2006, должен извиниться перед ним.

По словам итальянского участника самого громкого скандала мирового первенства, француз должен следовать его примеру и предпринять шаг к примирению, пишет издание The Sun.

Матерацци сознался, что в действительности во время финального матча чемпионата мира оскорбил сестру Зидана, но подчеркнул, что сделал это не специально, потому что не знал, что у капитана сборной Франции есть сестра.

- Я публично извинился перед Зинедином, но он не предпринял шаг в ответ. За те месяцы, которые прошли с момента окончания Кубка мира, я несколько раз пытался встретиться из Зиданом, но каждый раз он избегал этой встречи, - рассказал итальянский защитник.

- Я очень хотел бы встретиться из Зиданом перед объективами фотоаппаратов и обменяться с ним футболками, - подчеркнул Матерацци.

Конфликт между Зиданом и Матерацци состоялся во время финального матча ЧМ-2006, в котором сборная Италии по пенальти обыграла команду Франции. За 10 минут до окончания дополнительного времени француз головой ударил итальянца в грудь, после чего был удален с поля аргентинским рефери Орасио Элисондо.

Эта красная карточка стала последней для экс-капитана сборной Франции - сразу по окончании финала Зидан объявил о завершении спортивной карьеры.

Сейчас вы читаете новость «Матерацци требует извинений от Зидана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть