пятница, 04 мая 2007 14:08

Матч Украины и Франции будет обслуживать испанец Канталехо

2 июня в Париже сборная Украины проведет очередной матч отбора к Евро-2008 против Франции. Главным арбитром на этот поединок назначен испанец Луиса Медину Канталехо, 43 года, сообщает официальный сайт ФФУ.

Канталехо считается одним с лучшим европейских рефери. Он регулярно обслуживает матчи Лиги чемпионов и отбора к Евро-2008. Ему также доверяют матч между "Реалом" и "Барселоной".

В 1/8 финала Мундиаля в 2006 году между Италией и Австралией Канталехо назначил пенальти в ворота последних на заключительной минуте игры. Тот гол стал решающим во встрече. Дискуссии относительно того эпизода продолжаются и сегодня.

Этот же испанский судья был резервным во время финала Кубка мира в Германии. По словам официальных представителей ФИФА, именно он посоветовал главному арбитру Орасио Элисондо удалить Зинедина Зидана за удар головой в грудь Марко Матерацци.

На чемпионате мира среди 20-летних Канталехо обслуживал матч Украины с Турцией (2:2). На 8-й минуте он назначил пенальти в наши ворота, а на 37-й - за второе предупреждение удалил Сергея Силюка.

Сейчас вы читаете новость «Матч Украины и Франции будет обслуживать испанец Канталехо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua