Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 17:48

Матч "Металлист" — "Дебрецен" оказался под угрозой переноса

Матч "Металлист" — "Дебрецен" оказался под угрозой переноса

Поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и венгерским "Дебреценом", который должен состояться сегодня, может быть перенесен из-за холодной погоды.

Об этом сообщает официальный сайт харьковского клуба со ссылкой на представителей УЕФА, которые отвечают за проведение матча.

Если температура перед матчем будет ниже 15 градусов мороза, то матч будет проводиться только при взаимном согласии представителей двух команд.

По данным синоптиков, сегодня вечером в Харькове ожидается от 10 до 12 градусов мороза.

Напомним, что в схожей ситуации оказались также и футболисты киевского "Динамо" и БАТЭ, которые завтра могут не выйти на поле в матче Лиги Европы из-за сильных морозов в Минске.

Отметим, что решение о переносе встречи принимает главный арбитр. Если состояние газона является приемлемым для игры, за час до матча производится замер температуры воздуха на поле. В случае, когда она ниже -15 градусов, оба клуба должны дать согласие на участие в поединке. Отказ одной из сторон автоматически означает, что матч в этот день не состоится.

Поединок пятого тура групповой стадии Лиги Европы "Металлист" - "Дебрецен" состоится в среду, 1 декабря, в Харькове. Начало поединка в 20:00. Телетрансляция на канале "Футбол".

По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Матч "Металлист" — "Дебрецен" оказался под угрозой переноса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи