
Матч 16-го тура АПЛ между "Манчестер Сити" и "Эвертоном" отменили из-за вспышки коронавируса в составе "горожан".
После дополнительного тестирования в клубе подтвердили 7 случаев Covid-19, сообщает The Athletic.
3 игрока МС сдали положительные тесты в воскресенье. При этом в пятницу "Манчестер Сити" сообщил, что Габриэл Жезус и Кайл Уокер, как и 2 сотрудника клуба, заразились коронавирусом.
После чего "Манчестер Сити" провел встречу с представителями "Эвертона" и АПЛ. Было принято решение перенести матч, чтобы избежать распространения вируса.
Если кто-то из игроков или сотрудников "Манчестер Сити" сдаст положительные тесты, то команда не получит разрешение на возвращение к тренировкам. Вероятно, в таком случае будет перенесен матч АПЛ против "Челси" на 3 января и полуфинал Кубка лиги против "Манчестер Юнайтед" на 6 января.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моуринью не может выиграть 4-й подряд матч в АПЛ
"Манчестер Сити" идет на 6-м месте в АПЛ, имея 26 очков. Лидер АПЛ "Ливерпуль" набрал на 6 очков больше.
Комментарии