Ексклюзивы
среда, 21 июля 2010 15:59

Матч команды Алиева побил телевизионный антирекорд

Матч команды Алиева побил телевизионный антирекорд

Матч чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и владикавказской "Аланией" (3:0) побил антирекорды телерейтинга за последние годы. Об этом рассказал главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников в интервью изданию "Советский спорт". Игра была показана в записи 18 июля на Первом канале (трансляция началась в 22:30).

В интервью газете "Спорт-Экспресс" Медников уточнил, что доля аудитории матча составила 3,3 процента - в шесть раз меньше среднего показателя для телепередач. Первый канал планировал транслировать игру в прямом эфире (в 15:00), но встречу перенесли из-за жары на 20:00, и она была показана в записи.

Канал "Россия 2" имеет право транслировать один матч каждого тура премьер-лиги. Медников рассказал, что до конца 2010 года все игры будут показаны в записи. Генеральный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский пояснил, что решение об этом было принято еще весной, когда "НТВ-Плюс" и "Россия 2" договаривались о трансляциях матчей чемпионата России на канале ВГТРК. "НТВ-Плюс" владеет правами на показ всех игр премьер-лиги.

Медников рассказал также, что в сезоне-2010/11 канал "Россия 2" планирует показывать матчи английской премьер-лиги. По его словам, контракт должен быть подписан в ближайшее время. "Россия 2" будет транслировать один-три матча каждого тура чемпионата Англии.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Матч команды Алиева побил телевизионный антирекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть