Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 16:45

Масса хочет лично поздравить Хемилтона с победой в Формуле-1

Пилот "Феррари" Фелипе Масса заявил, что хотел бы лично поздравить Льюиса Хэмилтона с победой в чемпионате Формулы-1. В минувшее воскресенье Хэмилтон финишировал пятым на Гран-при Бразилии, и этот результат сделал его чемпионом, несмотря на победу Массы в гонке.

"Я хочу встретиться с Хэмилтоном и его отцом, чтобы сказать, что они заслужили титул, - сказал бразилец. - Я смотрел повтор гонки по ТВ, последний круг получился драматичным для Льюиса. Он постоянно блокировал колеса, пытаясь отыграться".

Также бразилец отверг предположения о том, что Тимо Глок из "Тойоты" мог сознательно помочь Хэмилтону на последнем круге Гран-при Бразилии. "Глок не уступал дорогу преднамеренно", - убежден вице-чемпион.

Незадолго до финиша гонки в Сан-Паулу Льюис Хэмилтон пропустил атаку Себастьяна Феттеля из "Торо Россо", которая отбросила его с пятой позиции на проигрышное шестое место. Взять реванш у молодого немца пилот "Макларена" не смог, но на исход борьбы за чемпионство невольно повлиял другой гонщик из Германии - Тимо Глок.

Под дождем, который пошел на последних кругах, "Тойота" в отличие от других команд рискнула оставить обоих пилотов на сухих покрышках, что поначалу вывело Глока на четвертую строчку. Но на последнем круге у него начались серьезные проблемы, и немец был вынужден сбросить скорость, чтобы удержать машину на трассе. В результате его обошли Феттель и Хэмилтон, поднявшийся на спасительную пятую строчку, а сам Глок финишировал шестым.

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «Масса хочет лично поздравить Хемилтона с победой в Формуле-1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть