Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 13:25

Маркевичу не нужен новый помощник

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал переход своего помощника на новое место работы - Сергей Ковалец отправился в ФК "Львов", где теперь будет главным тренером.

- Мы с ним знакомы очень давно, Сергей еще под моим руководством в хмельницком "Подолье" начинал становиться на ноги, как видите, встал достаточно крепко. Потом мы вместе работали в "Карпатах", команде, которая завоевала бронзовые медали. У него была прекрасная футбольная карьера, хочется верить, тренерская деятельность будет не менее успешной.

- А уже в Харькове вы практически сделали из Ковальца тренера...

- Да нет же! Сергей самостоятельный человек, поэтому лично принимает решения, без спешки и очень последовательно. А по поводу тренерской работы, я давно говорил, что он уже созрел, дабы возглавить какую-нибудь отечественную команду. Вот теперь он получил отличный шанс проявить себя на новом поприще во !Львове".

- Пригласите к себе нового помощника?

- Не вижу в этом никакой потребности.

- Чего хотите пожелать своему коллеге на новом рабочем месте?

- Сейчас Сергея ожидает очень напряженная и нелегкая работа. А желаю ему лишь одного - успеха! "Львову" пора начинать побеждать. А если будут победы, тогда все будет хорошо. Такое уж тренерское кредо.

champion

Сейчас вы читаете новость «Маркевичу не нужен новый помощник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть