Ексклюзивы
среда, 17 октября 2018 18:09

Маркевич рассказал, может ли возглавить "Динамо" или "Шахтер"

Маркевич рассказал, может ли возглавить "Динамо" или "Шахтер"
Маркевич, второй справа, прокомментировал ситуацию с дальнейшей работой. Фото: Национальная сборная Украины среди ветеранов

Экс-наставник сборной Украины, "Металлиста", "Днепра" и "Карпат" Мирон Маркевич признался, что хочет вернуться к тренерской деятельности.

"Дело не в том, что я не хочу возвращаться в футбол. Я действительно хочу что-то сделать, но серьезное. Не просто так. Ехать в Турцию или Грецию... У меня была возможность. Даже в Германию. Звали в Польшу. Были варианты в Серии А.

Маркевич: Если я еще кого-то тренировать, то это будет моя последняя команда

Не хочу заниматься саморекламой. Было бы мне лет на 15 меньше, тогда бы я задумался. Мне хочется что-то сделать в Украине и далеко не ехать. Хочу в это верить. Однако положение дел в украинском футболе, за исключением одного-двух клубов, далеки от идеальных. Полупрофессиональные отношение - это не серьезно.

Динамо есть Динамо, но с настоящим руководством - точно нет

Я провел девять лет в Металлист, где мы начинали с нуля. У нас не было ничего. Но я видел, что люди хотят сделать что-то топовое. Я могу снова начать с нуля, но нужно видеть, что люди действительно того хотят и не будут думать, что они много потратили. Как говорил один тренер: "Если есть деньги - ты можешь сделать команду, или не сделать. Когда у тебя нет денег - ты ее точно не сделаешь.

Возглавить Шахтер? В Харькове я могу тренировать только одну команду. Что касается киевлян, то Динамо есть Динамо, но с настоящим руководством - точно нет.

Мне продлили контракт еще на год. Я остаюсь председателем комитета национальных сборных. Но скажу откровенно - хочется вернуться к тренерской деятельности", - рассказал Маркевич в интервью радиопрограмме "Язык футбола".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич признался, готов ли снова возглавить "Металлист"

Последним местом работы Мирона Маркевича был "Днепр", который он оставил в начале лета 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Маркевич рассказал, может ли возглавить "Динамо" или "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть