четверг, 27 декабря 2018 13:03

"Манчестер Сити" проиграл второй подряд матч в АПЛ - видео

Конкурент Зинченко Делф получил красную карточку

Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" потерпел третье поражение в последних 4 матчах. Отставание от лидирующего "Ливерпуля" уже составляет 7 очков.

"Поединок прогнозируемо начался с атак гостей. "Горожане" существенно превосходили соперника во владении мячом, но реальных голевых моментов в первые минуты команда Гвардиолы не создала. Впрочем, чемпионы реализовали свою же первую возможность - на 14 мин. после позиционного провала игроков Лестера в центре поля Агуэро вывел Бернарду Силву лицом к лицу со Шмейхелем. Португалец легко разобрался с голкипером и открыл счет в матче.

Однако "Манчестер Сити" недолго радовался - уже через 5 мин. "лисы" восстановили равновесие. Хозяева провели быструю атаку, которую точным ударом головой завершил Олбрайтон, технически сбросив мяч в дальний угол ворот Эдерсона после навеса Варди. Отметим позиционный фейл конкурента Зинченко Фабиана Делфа, который откровенно проиграл позицию при взятии ворот.

После забитого мяча хозяева заиграли куда активнее. Неплохой момент был у Чаудхери, который после навесной передачи не сумевший переправить мяч в ворота. Буквально перед этим Эдерсон спас "горожан" от второго пропущенного мяча после удара Джейми Варди. До перерыва счет на табло больше не изменился.

Подытоживая первую половину игры, можно сказать, что "Сити" преобладал соперника в дебютные минут 30, а вот позже инициатива перешла к хозяевам. Интересно, что в первом тайме Лестер переиграл "Манчестер Сити" по количеству ударов по воротам - 6: 5 (в плоскость - 4: 3).

Начало второй 45-минутки напоминал первый тайм - чемпионы владели мячом без особого обострения, тогда как Лестер довольно уверенно защищался. На 65 мин. Ляпорт блестящим подкатом спас "Манчестер Сити" от выхода на ворота Варди. За несколько минут Агуэро не сумевший акцентировано пробить после подачи с углового.

На 81 мин. Лестер вышел вперед. Олбрайтон подал угловой, защитники выбили мяч прямо на ногу Рикарду Перейра. Португалец ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот.

"Манчестер Сити" доигрывал матч в меньшинстве - Делфи получил прямую красную карточку за грубый подкат в центре поля. Хавбек сначала сыграл в мяч, однако после этого въехал в ноги оппоненту. По прямую красную карточку в АПЛ предусмотрено бан на 3 матча - шанс для Зинченко?

В итоге поединок завершился довольно заслуженной викторией Лестера. "Ливерпуль" благодаря победе над "Ньюкаслом" в параллельном матче оторвался уже на 7 очков. Более того - команду Гвардиолы обошел и "Тоттенхэм", у которого уже 45 очков, тогда как у "горожан" осталось 44 Манчестер Сити, судя по всему, попал в серьезную черную полосу ", - рассказывает "Футбол24".

АПЛ, 19 тур

Лестер - Манчестер Сити - 2: 1

Голы: Олбрайтон, 19 Рикарду Перейра, 81 - Бернарду Силва, 14

Удаление: Делфи, 89

В 18 тура Английской премьер-лиги состоялась сенасция. "Манчестер Сити" на своем поле проиграл одному из аутсайдеров чемпионата.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" проиграл второй подряд матч в АПЛ - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua