Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 19:06

Макларен получит $5 млн за провал сборной Англии

Стив Макларен, уволенный 22 ноября с поста главного тренера сборной Англии, получит от Ассоциации футбола страны (FA) 2,5 миллиона фунтов стерлингов (5,15 миллиона долларов). Наставнику будет выплачена компенсация в связи с тем, что его контракт, действовавший до лета 2010 года, был расторгнут досрочно, сообщает Лента.Ру со ссылкой на английское издание Daily Mail.

По договоренности между FA и Маклареном, тренеру будет выплачена его годовая зарплата, составляющая именно 2,5 миллиона фунтов. Наставник возглавил сборную Англии в июле 2006 года и проработал на этом посту менее полутора лет.

Решение об отставке Макларена было принято утром 22 ноября на следующий день после поражения сборной Англии от Хорватии (2:3) в решающем матче отборочного турнира Евро-2008.

Председатель совета директоров FA Брайан Барвик принес английским болельщикам публичные извинения за неудачу национальной команды. Что касается Макларена, то он сразу после матча с Хорватией взял вину за поражение на себя, но отказался обсуждать свою отставку, которая состоялась через несколько часов.

Сейчас вы читаете новость «Макларен получит $5 млн за провал сборной Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть