Ексклюзивы
понедельник, 22 марта 2021 15:54

Магучих может возродить интерес к легкой атлетике

Магучих может возродить интерес к легкой атлетике
Ярослава Магучих стала звездой мирового спорта. Фото: НОК Украины

7 марта в польском Торуне 19-летняя Ярослава Магучих победила на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. В секторе прыжков в высоту украинке покорилась высота 2 метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Україна получила суперзвезду мирового спорта

"Украинка Ярослава Магучих, которой в сентябре исполнится 20 лет, является сегодня не только лидером национальной команды по прыжкам в высоту, чемпионкой и рекордсменом Украины, первой кандидатом на титул олимпийской чемпионки на Играх в Токио, перенесенных с 2020-го на 2021 год. Ярослава может стать символом возрождения популярности легкой атлетики в мире. Королевой этого вида спорта, которая придет на замену королю - феноменальному ямайскому спринтеру Усэйну Болту", - написал журналист Николай Несенюк.

Подробности читайте в "Краина" от 25 марта 2021 года. Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться. Подписной индекс - 37278. Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal.

Сейчас вы читаете новость «Магучих может возродить интерес к легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть