Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 13:31

Луческу: "Судьи сфальсифицировали чемпионат"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, почему донецкому клубу не удалось выиграть ни один из трофеев в этом сезоне.

- Чемпионат, считаю, был сфальсифицирован грубыми судейскими ошибками в пользу "Динамо", – утверждает Луческу. – Достаточно вспомнить наши три очные встречи с киевлянами. До 2012 года, когда на стадионах Украины и Польши должен состояться чемпионат Европы, в руководстве украинской федерации, скорее всего, никаких перемен не случится. Люди из окружения президента ФФУ (совладельца "Динамо" Игоря Суркиса), куда входит и судейский комитет, по-прежнему будут угодничать перед своим шефом.

- Мне же не удалось справиться с особо сложными ситуациями. Никогда себе не прощу, например, что не сумел докричаться до игроков в трагическом матче Кубка УЕФА против "Севильи", когда мы получили гол от вратаря соперников за несколько секунд до спасительного свистка арбитра. Мои голосовые связки, увы, не заменили опыта, которого не хватило в той ситуации игрокам "Шахтёра". Все одиннадцать футболистов "Севильи" оказались в нашей штрафной, а Жадсон и Элано остались в центре поля, – продолжил тренер, предаваясь воспоминаниям.

Сейчас вы читаете новость «Луческу: "Судьи сфальсифицировали чемпионат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи