Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 09:59

Луческу назвал игроков "Шахтера" безответственными

Вчера донецкий "Шахтер" прекратил борьбу в Кубке УЕФА. За несколько секунд до конца встречи "Севилья" смогла сравнять счет, а в добавленное время выйти вперед и победить в итоге. Главный тренер "горняков" Мирча Луческу, 61 год, назвал этот матч самым трагичным в своей карьере, сообщает официальный сайт команды.

- Что тут скажешь? Мы проиграли. Как видим, в футболе кроме мастерства нужно иметь еще и везенье, - начал Луческу. - Была заметна разница в классе. Видно, что команда играет в сильном чемпионате и имеет больший еврокубковый опыт. Некоторые наши футболисты не проявили той ответственности, которой требуют такие поединки. За 18 секунд до завершения игры все должны были быть не только в штрафной, во вратарской площадке. Нельзя было оставлять вратаря одного и позволить ему спокойно принять мяч и забить. В моей карьере не хватало только того, чтобы вратарь забил моей команде в игровой ситуаций. Теперь у меня произошло все, что только может быть в футболе. Относительно самой игры, то первый тайм мы провели невыразительно. Бросалась в глаза боязнь, с которой футболисты контролировали мяч. Во втором тайме мы провели ряд неплохих контратак, из которых должны были выжать больше. Если бы наши игроки действовали более ответственно, то при счете 2:1 могли бы забить еще один гол. В целом же игра была высокого уровня. Мы увидели команды, которые показали настоящий футбол. Но разница в классе все равно была заметна.

Отметил Луческу игру Богдана Шуста.

- Богдан очень хорошо сегодня сыграл. Однако в моменте, когда забивал Палоп, опытный вратарь должен был выходить на мяч. Но не могу требовать от 20-летнего парня действовать во всех эпизодах как игрок, который уже полностью состоялся.

Тренер "Шахтера" также сказал, что на поле в последние минуты не хватало Матузалема. И опять отметил, что без самоотдачи и ответственности в течение всего матча результата нельзя достичь.

- Матузалем сам попросил замену. Если он осмелился на такой шаг, значит дальше играть совсем не мог. А вот на Брандау и Срну я очень обижен. Их желтые карточки были необязательными. Это не позволило им сыграть сегодня. Состав на такую ответственную игру получился импровизированным, - добавил Луческу.

Сейчас вы читаете новость «Луческу назвал игроков "Шахтера" безответственными ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть