среда, 17 февраля 2010 13:44

Ломаченко может пропустить чемпионат Европы по боксу

Вице-президент федерации бокса Украины Игорь Гайдамак сообщил о том, что Василий Ломаченко может пропустить чемпионат Европы, который стартует в июне этого года в Москве. Отметим, что Василий на данный момент является действующим чемпионом Европы, а также золотым призёром пекинской Олимпиады.

" Я думаю, что кое-кого из лидеров мы освободим от участия на главном старте сезона, чемпионате Европы в Москве. У нас есть травмированные первые номера, им будет предоставлен отдых. Не до конца залечил свою травму и Василий Ломаченко.

Чемпионат Украины показал, что олимпийский чемпион Пекина, как и остальные лидеры, в хорошей форме. Но сегодня у сборной Украины ровный состав, как никогда. Лидеров есть кому подменить, и мы не видим надобности лишний раз рисковать", – цитирует Гайдамака Turnir.com.ua.

Напомним, самый титулованный боксер-любитель Украины Василий Ломаченко стал чемпионом Украины легко и прогнозируемо. А финального боя в категории до 60 кг вообще не было. Соперник Василия Сергей Кравец не вышел на ринг через травму.

Сегодня Василий Ломаченко отмечает день рождения. Боксеру исполнилось 22 года. Ломаченко родился в Белгород-Днестровском Одесской области. С детства боксер тренируется под руководством отца. В 2006 году выиграл Чемпионат мира среди юниоров, на следующий год стал серебряным призером. В 2008 году победил на XXIX Олимпийских играх в Пекине.

По материалам Турнир, Championat.ru

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко может пропустить чемпионат Европы по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua