среда, 21 февраля 2018 00:32

Лига чемпионов. Месси спас "Барсу", "Бавария" уничтожила "Бешикташ": результаты вторника

Месси забил единственный гол в ворота "Челси" в Лондоне. Фото: Reuters

20 февраля матчами "Челси" – "Барселона" и "Бавария" - "Бешикташ" продолжилась 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Лондоне лучше матч провел "Челси", а один только Виллиан в первом тайме мог дважды поразить ворота испанского клуба. Однако оба удара экс-игрока "Шахтера" попадали в штангу.

Во втором тайме бразилец все же добился своего, великолепным обводным ударом выведя хозяев вперед.

Однако радость "аристократов" была недолгой: уже через 13 минут "Барселона" сумела сравнять счет, воспользовавшись едва не единственной ошибкой обороны "Челси". Отличился Месси, впервые в карьере забив в ворота лондонского клуба.

"Челси" – "Барселона" – 1:1

Голы: Виллиан, 62 – Месси, 75.

В Мюнхене "Бавария" решила исход всего противостояния, разгромив турецкий "Бешикташ".

Стоит отметить, что предрешило разгром стамбульского клуба удаление на 16-й минуте экс-игрока "Динамо" Домагоя Виды, после которого хозяева легко добыли крупную победу.

"Бавария" – "Бешикташ" – 5:0

Голы: Мюллер, 43, 66, Коман, 53, Левандовски, 79, 88.

Ответные матчи в этих парах пройдут 14 марта.

Завтра, в Харькове, свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет "Шахтер". Соперником дончан будет итальянская "Рома". Начало матче в 21:45, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. Месси спас "Барсу", "Бавария" уничтожила "Бешикташ": результаты вторника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua