Ексклюзивы
понедельник, 07 сентября 2009 13:09

Лидер сборной Уэльса завершил карьеру в сборной

Лидер сборной Уэльса завершил карьеру в сборной

Один из ведущих игроков сборной Уэльса по футболу полузащитник Джейсон Кумас завершил международную карьеру. Кумас ушел из национальной команды перед матчем со сборной России, который пройдет 9 сентября в Кардиффе. С россиянами 29-летний футболист в любом случае не смог бы сыграть из-за травмы.

О своем решении Кумас в воскресенье, 6 сентября, сообщил главному тренеру валлийцев Джону Тошаку. Наставник команды пожелал Кумасу успешных выступлений за его клуб "Уиган Атлетик".

Кумас дебютировал в сборной Уэльса в 2001 году. С тех пор он провел за национальную команду 34 матча и забил 10 голов. При этом Кумас часто пропускал матчи сборной, объясняя свое отсутствие разными причинами.

В семи матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года сборная Уэльса набрала девять очков. Валлийцы занимают четвертое место в своей группе и имеют только теоретические шансы на второе место. Лидируют в группе немцы с 19-ю очками. Второе место занимает сборная России. На ее счету 18 очков.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Лидер сборной Уэльса завершил карьеру в сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть