воскресенье, 06 сентября 2009 10:37

Победа над Аргентиной вывела Бразилию на ЧМ-2010

В субботу сборная Бразилии по футболу обыграла сборную Аргентины со счетом 3:1 и обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2010, сообщается на сайте ФИФА.

Матч проходил в аргентинском Росарио. Счет на 24-й минуте открыл бразилец Луизау, а затем на 30-й Луис Фабиано закрепил преимущество. Хозяевам удалось забить один гол на 20-й минуте второго тайма (отличился Хесус Датоло), однако через две минуты Фабиано вновь увеличил разницу в счете.

Таким образом, пятикратные чемпионы мира бразильцы заняли первое место среди команд Южной Америки. Парагвай, выигравший в субботу у Боливии 1:0, поднялся на второе место, третье занимает Чили, а Аргентина пока на четвертом.

Напомним, очередной чемпионат мира по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2010 года в ЮАР.

ЧМ-2010. Квалификация

Южная Америка

Колумбия – Эквадор – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Мартинес (82), 2:0 – Гутьеррес (90).

Аргентина – Бразилия – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Луизао (24), 0:2 – Луис Фабиано (30), 1:2 – Датоло (66), 1:3 – Луис Фабиано (68).

АРГЕНТИНА: Андухар, С.Домингес, Отаменди, Хайнце, Макси Родригес (Агуэро, 45), Дзанетти, Маскерано, Датоло, Верон, Тевес (Диего Милито, 69), Месси.

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Луизао, Фелипе Мело, Андре Сантос, Жилберто Силва, Кака, Робиньо (Рамирес, 68), Элано, Луис Фабиано (Адриано, 77).

Предупреждения: Лусио (20), Кака (20), Луизао (32), Маскерано (42), Луис Фабиано (45), Верон (62), Рамирес (84).

Чили – Венесуэла – 2:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Видаль (12), 1:1 – Мальдонадо (34), 1:2 – Рей (45), 2:2 – Миллар (53).

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Победа над Аргентиной вывела Бразилию на ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua