Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 15:52

Лидер "Ворсклы" близок к переходу в "Динамо"

Ведущий полузащитник "Ворсклы" Сергей Кравченко подтвердил информацию о том, что его персоной заинтересованы топ-клубы Украины. В "Ворскле" же 25-летний хавбек сборной Украины оставаться не горит желанием, сообщает sport.com.ua.

- Как вы расцениваете политику вашего нынешнего клуба? Действительно ли команда рискует потерять целую обойму ключевых игроков?

- Говорить о других не могу, но если тобой заинтересованы сильные клубы, которые решают серьезные задачи - надо хвататься за эту возможность. Это дает шанс вырасти тебе как игроку. Если бы "Ворскла" ставила перед собой серьезные задачи - то могла бы сохранить своих ключевых игроков... Знаю, что у многих футболистов есть предложения по дальнейшему трудоустройству, но этот вопрос больше адресован к руководству клуба.

- Какие клубы хотели бы видеть вас у себя в составе?

- Знаю об интересе "Динамо" и "Днепра", о чем уже оповещена украинская пресса. Есть еще несколько вариантов, но я не буду их разглашать. Эти вопросы решаются руководством клуба. Я хочу расти как игрок и попробовать себя на новом качественном уровне, поэтому не вижу смысла задерживаться в "Ворскле", когда тобой заинтересованы такие клубы как "Динамо".

- То есть вы склоняетесь к варианту с киевским клубом?

- Да. Если бы можно было выбирать - я бы выбрал именно "Динамо". В Украине есть только два гранда и когда один из них предлагает тебе контракт - отказаться от него будет большой глупостью. "Динамо" сейчас ведет переговоры с "Ворсклой" и, надеюсь, что они закончатся удачно для меня.

- У вас был разговор с Николаем Павловым? Возможно, он пытался вас переубедить?

- Не вижу в этом смысла. Я думаю, клуб поступит грамотно, если отпустит меня в "Динамо". Сейчас я тренируюсь с командой, контракт с которой рассчитан до конца года.

- Вы провели два матча в составе национальной сборной Украины. Какие впечатления остались?

- В матче против Голландии я появился на поле за 15 минут до финального свистка. Несмотря на то, что мы проиграли с большим счетом, у меня осталось куча впечатлений и эмоций. В матче со шведами мне удалось отыграть на поле весь матч и эта игра, и победа запомнится мне на всю жизнь. Ничто не сравнится с тем, когда ты выходишь на игру в желто-синей футболке.

Сейчас вы читаете новость «Лидер "Ворсклы" близок к переходу в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи