Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 14:06

Билетов на отборочный матч Евро-2008 Россия - Англия нет даже у спекулянтов

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с отсутствием билетов на отборочный матч Евро-2008 между командами России и Англии, сообщает www.sports.ru.

- Каким образом билеты ни реализуй, обиженных все равно будет очень много, поэтому довольным тут быть трудно. Но мы строго следуем той программе, которую приняли. Ее суть в том, чтобы билеты распространялись максимально адресно и чтобы как можно меньше их оказалось в руках спекулянтов. А тем, кто попасть в "Лужники" так и не сможет, могу только принести извинения – стадион, увы, не резиновый и всех желающих не вместит. Но матч покажет телевидение, и мы обязательно организуем в Москве несколько точек, где события в "Лужниках" можно будет увидеть на большом экране.

Человечество еще не придумало кардинального способа борьбы со спекулянтами. Вот и сегодня некоторые, купив билеты, тут же пошли их перепродавать. И привлечь этих людей к ответственности практически невозможно. Но системную спекуляцию мы разрушили. Около 20 сайтов рекламируют услуги по продаже, однако билетов у них пока нет. Они ждут открытой продажи, чтобы скупить их.

К сожалению, в России давно сложилась спекулятивная система, промышляющая на перепродаже билетов, в том числе и на спортивные матчи. Вся эта система покрывается и патронируется некоторыми нечистыми на руку личностями из числа тех, кто должен, напротив, обеспечивать безопасность и порядок. Мы стремимся сделать так, чтобы футбольные билеты прошли мимо нее.

Хочу отметить также, что у продающихся билетов серьезная степень защиты, их практически невозможно подделать. А мы сможем идентифицировать любой билет – где и кому он был продан. По нашему настоянию в правоохранительных органах в преддверии матча создана специальная группа, и мы обязательно проследим, откуда уйдут билеты спекулянтам, и отсечем эти каналы в будущем.
Сейчас вы читаете новость «Билетов на отборочный матч Евро-2008 Россия - Англия нет даже у спекулянтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть