четверг, 18 сентября 2008 19:18

Кубок УЕФА. Команда Блохина уступила "Копенгагену"

Футбольный клуб "Москва" потерпел поражение от датского "Копенгагена" в первом матче первого раунда Кубка УЕФА.

Игра, состоявшаяся 18 сентября в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу датчан. Решающий гол в ворота российской команды был забит в компенсированное время.

Счет в матче открыл полузащитник "Копенгагена" Мортен Нордстранд, реализовавший пенальти в концовке первого тайма. 11-метровый был назначен за фол защитника ФК "Москва" Мариуша Йопа против Нордстранда. Йоп нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Футболист "Копенгагена" переиграл вратаря российской команды Антона Амельченко, послав мяч в левый нижний угол.

В конце второго тайма арбитр добавил к основному времени матча три минуты, и за это время команды обменялись голами. Сначала Александр Самедов ударом в падении перебросил мяч через вратаря датчан, однако вскоре вышедший на замену Либор Сьонко точно пробил головой после навеса с правого фланга и принес "Копенгагену" победу.

Ответный матч "Копенгаген" - ФК "Москва" состоится 2 октября в столице Дании. Команда, которая станет победителем по сумме двух встреч, продолжит борьбу за Кубок УЕФА в групповом турнире.

lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «Кубок УЕФА. Команда Блохина уступила "Копенгагену"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua