Ексклюзивы
воскресенье, 07 декабря 2008 13:12

Кубок мира по лыжам. Российский спортсмен, через день после ДТП, выиграл бронзу

6 декабря россиянин Александр Легков первым среди всех представителей национальной сборной завоевал медаль в нынешнем розыгрыше Кубка мира по лыжам, став бронзовым призером в гонке на 30 километров с масс-старта.

После окончания забега Легков, за сутки до старта попавший в автоаварию и получивший перелом носа, признался, что не ожидал от себя такой прыти.

"Самочувствие было никаким, просто решил для себя, что попробую пробежать в любом случае. Да и наш главный тренер Юрий Бородавко успокоил, сказал, чтобы я выходил на старт и не волновался. Но сломанный нос очень серьезно мешал. У меня на лице гипсовая маска, бандаж на глазах. Больно было делать ускорения, рывки. С другой стороны, раз в таком состоянии добился успеха, надеюсь, что есть резерв, куда прибавлять. А вообще я не ожидал, что после аварии может такое сотвориться", - цитирует Легкова "skisport".

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира по лыжам. Российский спортсмен, через день после ДТП, выиграл бронзу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи