пятница, 05 июня 2009 08:51

Кубок Стенли. "Питтсбург" Федотенко уравнял счет в финальной серии

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с "Детройт Ред Уингс". В ночь с 4 на 5 июня "Питтсбург" одержал домашнюю победу со счетом 4:2, а счет в серии до четырех побед стал ничейным (2:2).

В четвертом матче серии Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. На третьей минуте встречи он открыл счет, а во втором периоде при счете 2:2 ассистировал Сидни Кросби, который забил победный гол.

Малкин является лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 35 очков. На втором месте идет капитан "Питтсбурга" Кросби (31 очко). Третье место делят нападающие "Детройта" Юхан Францен и Хенрик Зеттерберг (по 22 очка).

Пятая игра финальной серии Кубка Стэнли состоится 6 июня в Детройте, а шестая - 9 июня в Питтсбурге.

Четвертый матч

"Питтсбург" - "Детройт" - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

1:0 - 02.39 Малкин (Летанг, Стаал), ГБ

1:1 - 18.19 Хелм

1:2 - 20.46 Стюарт (Зеттерберг, Рафалски)

2:2 - 28.35 Стаал (Телбот, Итон), ГМ

3:2 - 30.34 Кросби (Малкин)

4:2 - 34.12 Кеннеди (Кросби, Куниц)

Вратари: Флери 37/39 - Осгуд 27/31.

Украинец Руслан Федотенко в составе "Питтсбурга" сыграл 15.31 мин.

Чемпион, Лента
Сейчас вы читаете новость «Кубок Стенли. "Питтсбург" Федотенко уравнял счет в финальной серии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua