четверг, 28 мая 2009 09:06

Определились финалисты Кубка Стэнли

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингс" пробился в финал розыгрыша нынешнего года, в пяти матчах выиграв серию у "Чикаго Блэкхокс".

В пятом матче, который состоялся в автомобильной столице США, "Детройт" обыграл соперника в овертайме со счетом 2:1, перебросав "Чикаго" 46-31.

Счет в этом матче был открыт лишь в третьем периоде, когда отличился Дэн Клири, однако один из лидеров гостей Патрик Кэйн восстановил равновесие, забросив свою первую шайбу в этой серии.

Но на 4-й минуте овертайма Даррен Хелм снял все вопросы относительно победителя полуфинала, поразив ворота Кристобаля Юэ, заменившего в рамке травмированного россиянина Николая Хабибулина.

Стоит отметить, что у "Чикаго" из-за травмы не играл и чех Мартин Гавлат, а "Детройт" провел матч без своих лидеров, российского форварда Павла Дацюка и шведского защитника Никласа Лидстрема.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу "Детройта", который в финале, как и в прошлом году, сыграет с "Питтсбург Пингвинс". Финальная серии начнется 3 июня в 4.00 по московскому времени в Детройте.

По материалам livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «Определились финалисты Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua