понедельник, 01 июня 2009 08:14

"Питтсбург" Федотенко проиграл второй матч финалаубка Стэнли

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" одержал победу над "Питтсбург Пингвинс" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. Хоккеисты "Детройта" смогли обыграть соперников со счетом 3:1. Матч состоялся за океаном вечером 31 мая (ранним утром 1 июня по киевскому времени).

Счет в матче был открыт в концовке первого периода: "Питтсбург" реализовал большинство за три с половиной минуты до конца стартовой двадцатиминутки. Гол был записан на счет российского нападающего "Пингвинс" Евгения Малкина. Ассистировали форварду молодой канадский нападающий Крис Летанг и ветеран НХЛ Билл Герин.

Тем не менее, больше хоккеистам "Питтсбурга" отличиться по ходу второй финальной встречи не удалось. "Детройт" сравнял счет в начале второго периода, а на 11-минуте вышел вперед. Шайбы в составе "Ред Уингс" забросили шведский защитник Джонатан Эрикссон и финский нападающий Валттери Филппула.

Окончательный счет встречи был установлен на 3-й минуте третьего периода, когда форвард "Детройта" Джастин Абделькадер поразил ворота голкипера "Питтсбурга" Марка Андре Флери. По ходу матча вратарь "Пингвинс" отразил 23 из 26 бросков, а его визави Крис Осгуд парировал 31 шайбу.

Первый матч финальной серии Кубка Стэнли сезона-2008/09 состоялся 30 мая. "Детройт" обыграл "Питтсбург" также со счетом 3:1. Таким образом, "Ред Уингс" повели в серии – 2:0. Следующая встреча этих команд назначена на 2 июня.

Кубок Стэнли, финал, второй матч

"Детройт" – "Питтсбург" – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

По материалам Лента, Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Питтсбург" Федотенко проиграл второй матч финалаубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua