Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 16:14

Кубок Первого канала может не состояться

Кубок Первого канала в 2009 году может не состояться.

Председатель правления фонда Национальная академия футбола Сергей Капков заявил, что пока не ясно точно состоится турнир в следующем году или нет: "У нас возникли проблемы с участниками, нет ясности, наберется ли нужное число команд. В частности, есть проблемы с украинскими клубами. У кого-то экономические трудности, а у кого-то – чисто футбольные".

Кроме того, у организаторов турнира возникли проблемы со спонсором турнира.

"В прошлом году спонсором Кубка была компания "Союз-Виктан", которая покрывала значительную часть бюджета. – говорит Сергей Капков, - Теперь этого спонсора у нас нет".

Среди возможных вариантов решения возникшей проблемы, по словам Капкова, - перенести проведение турнира на более благоприятное время, когда все его участники вернуться в нормальное состояние.

Ранее гендиректор Кубка Первого канала Алексей Спирин заявлял, что подготовка четвертого по счету турнира длится уже два месяца, и в нем запланировано участие восьми клубов – четырех российских и четырех украинских: "Динамо", "Шахтера", "Днепра", "Металлиста", "Зенита", московских "Спартака", ЦСКА и "Динамо".

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «Кубок Первого канала может не состояться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть