Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 13:22

Кубок мира по футболу - 2018 будут бойкотировать семь стран

Кубок  мира по футболу - 2018 будут бойкотировать семь стран
Волк Забивака - один из символов Чемпионата мира по футболу - 2018 в России. Из-за бойкота его не увидят европейские политики.

6 стран присоединились к объявленному Великобританией бойкоту Кубка мира по футболу, который состоится в июне этого года.

О своей поддержке Лондона заявили Исландия, Швеция, Дания, Австралия, Япония и Польша, сообщает Daily Mail.

Великобритания объявила, что министры не примут участие в Кубке мира в России.

Королевство Исландия сделало аналогичное заявление.

"Атака в Солисбери является серьезным нарушением международного права и угрожает безопасности и миру в Европе", - говорится в сообщении.

Швеция, Дания, Австралия и Япония заявили, что рассматривают подобные шаги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойкот ЧМ по футболу в России: первый телеканал отказалась от трансляции

Австралийская сборная от участия в соревнованиях пока не отказывается, заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп сегодня.

"Бойкот Чемпионата мира является одним из дальнейших действий, к которым можно будет прибегнуть", - добавила она.

Президент Польши Анджей Дуда не будет присутствовать на церемонии открытия в Москве.

Ни одна из стран не запрещает своим футболистам участвовать в турнире.

Страны прибегли к таким мерам после того, как США заявили в понедельник о высылке 60 российских дипломатов. Вашингтон таким образом присоединился к правительствам во всей Европе. Это санкции за применение Кремлем нервно-паралитического агента на Скрипаля и его дочери 4 марта. Всего выслали более 100 российских дипломатов. Это самая большая западная высылка российских дипломатов со времен холодной войны.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на Кубок мира по футболу, который состоится летом текущего года.

1 февраля Федерация футбола Украины официально подтвердила, что не будет проводить аккредитации украинских журналистов для освещения финальной части КМ-2018 в России. В то же время некоторые украинские журналисты получили аккредитацию на чемпионат мира 2018 года по футболу в России непосредственно через ФИФА.

Кроме того, ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи КМ-2018.

В конце января министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Кубка мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира по футболу - 2018 будут бойкотировать семь стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі