Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 12:04

Крым может стать тренировочной базой для участников ЧМ-2018

Крым может стать тренировочной базой для участников ЧМ-2018
"Таврия" дома играет на "Локомотиве". Фото: stadionov.net

Крым может стать базой команд во время ЧМ-2018, который пройдет в России, пишет газета "Известия".

По информации издания, создание тренировочной базы для участников турнира - на данный момент единственный реальный вариант, по которому Крым может принять участие в чемпионате мира-2018.

За счет создания таких баз в городах, оставшихся без чемпионата мира, организаторы стремятся расширить географию турнира и приобщить местное население к мировому первенству.

России по регламенту необходимо предоставить минимум 64 базы. В данный момент подана расширенная заявка, которая состоит из 93 баз.

В окончательной заявке Крым пока отсутствует, но в случае если будет принято решение, оргкомитет чемпионата мира сможет добавить полуостров в реестр.

"Мы двумя руками за эту идею. Крыму и Симферополю необходим новый стадион. Надеемся, что мы получим современную арену. "Таврия" - команда с большой историей, и стадиона нам не хватает.

Понятно, в том, что касается нашего участия в чемпионате мира, все будет зависеть о решений УЕФА и ФИФА, но мечтать нам пока никто еще не запрещал", – отметил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.

На симферопольском стадионе "Локомотив", который является домашней ареной "Таврии", в конце 1980-х годов играла сборная СССР.

Помимо стадиона "Локомотив" вместимостью 19 978 зрителей Крым располагает и ареной в Севастополе, на которой играет одноименный местный клуб. Спортивный комплекс "Севастополь-Арена" может принять 5644 тысяч болельщиков.

Отметим, что ЧМ-2018 состоится в России. Мировое первенство пройдет в 11 городах на 12 стадионах, среди которых Москва (Лужники, Открытие-Арена), Санкт-Петербург (Зенит-Арена), Волгоград (Победа), Екатеринбург (Центральный), Казань (Казань-Арена), Калининград (Арена-Балтика), Нижний Новгород (Стрелка), Ростов-на-Дону (Левбердон-Арена), Самара (Жигули-Арена), Саранск (Юбилейный) и Сочи (Фишт).

Сейчас вы читаете новость «Крым может стать тренировочной базой для участников ЧМ-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть