Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 13:00

Ковальчук избежал серьезной травмы колена

Российский нападающий "Атланты", один из лучших бомбардиров сезона в Национальной хоккейной Лиге Илья Ковальчук избежал серьезной травмы колена

Ковальчук получил повреждение в минувшую среду, когда его команда встречалась с "Питтсбургом". Во втором периоде финский форвард "Питтсбурга" Яркко Рууту встретил россиянина ударом колено в колено, после чего Ковальчук долго не поднимался со льда. Впоследствии он вышел еще на одну смену, но играть в полную силу уже не мог и вскоре отправился в раздевалку.

По словам генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла, уже на следующий день, 31 января, Ковальчук чувствовал себя лучше - колено хоккеиста не выглядело опухшим, а сам он не хромал. Однако как минимум два матча россиянину все же придется пропустить, и помочь своей команде в играх с "Баффало" и "Вашингтоном" он не сможет.

Первоначально предполагалось, что Ковальчук выбыл из строя надолго. По сведениям различных СМИ, существовала вероятность, что форварду придется пропустить несколько месяцев, и это могло поставить под вопрос его участие на чемпионате мира-2008 в составе сборной России.

Источник: "Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Ковальчук избежал серьезной травмы колена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть