суббота, 03 октября 2020 20:31

"Копенгаген забил самый смешной мяч в истории Лиги Европы

Курбезный гол оказался единственным в матче Фото EPA

Игроки датского "Копенгагена" забили невероятный по своей нелепости автогол в матче плей-офф Лиги Европы против хорватской "Риеки".

На двадцатом минуте игры при счете - 0:0 мяч далеко от ворот получил форвард хорватского клуба. Ему пытались помешать три защитника датчан и вратарь. Казалось, шансов у нападающего никаких.

И тут случилось неожиданное: один из защитников "Риеки" не вовремя упал. На свою беду он рухнул прямо под ноги другому защитнику. Хорват, получивший неожиданное пространство, вышел один на один с голкипером.

Он попытался перебросить мяч через вратаря, но попал в перекладину. И тут подоспел третий защитник "Копенгагена", который неуклюже отправил мяч в собственные ворота.

Игра так и завершилась со счетом - 0:1 и "Риека" вышла в групповой раунд Лиги Европы.

В третьем квалификационном раунде "Риека" обыграла коваливский "Колос" со счетом - 2:0. Тогда хорватам тоже повезло, когда на последней минуте основного времени Евгений Селезнев не попал в ворота с одного метра.

Сейчас вы читаете новость «"Копенгаген забил самый смешной мяч в истории Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua