воскресенье, 09 июля 2017 10:12

Коноплянка забил 2 мяча за "Шальке"

Евгений Коноплянка сыграл первый матч под руководством нового тренера Доменико Тедеско

Украинский вингер "Шальке" Евгений Коноплянка блестяще проявил себя в спарринге с любительским клубом "Эркеншвик" (9:1).

Коноплянка вышел на поле в стартовом составе "кобальтовых", и с первых минут действовал предельно продуктивно, забив два гола на 14-й и 27-й минутах.

Один из голов Евгений забил с пенальти.

На счету украинца две голевые передачи на Дониса Авдияя и Ацуто Утиду.

Евгений покинул поле на 64-й минуте – его заменил Сидни Сэм. На тот момент счет в матче был 7:0 в пользу "Шальке".

Евгений Коноплянка не проходил в состав гельзенкирхенцев в прошлом сезоне, сыграв только 601 минуту в 17 матчах бундеслиги.

"Эркеншвик" – любительский клуб, который играет в шестом дивизионе Германии. Это был первый матч "Шальке" под руководством Доменико Тедеско.

По окончании сезона украинец жестко раскритиковал тогдашнего тренера "Шальке" Маркуса Вайнцирля. После его отставки перестал просить трансфер и получил второй шанс в команде.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка забил 2 мяча за "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua