суббота, 25 ноября 2017 20:03

Коноплянка сыграл лучше Ярмоленко: "Боруссия" и "Шальке" забили на двоих 8 мячей
9

"Шальке" совершил кабмэк, проигрывая "Боруссии" 0:4

Центральный матч 13-го тура немецкой Бундеслиги прошел в Дортмунде, где "Боруссия" в рамках рурского дерби принимала "Шальке". Матч стал настоящим триллером и завершился вничью, 4:4.

Хозяева выдержали стартовый прессинг, после чего катком прошлись по сопернику, забив 4 мяча за 10 минут. Сначала Обамеянг замкнул прострел с правого фланга, влетев в ворота вместе с защитником. При этом мяч в последний момент коснулся руки форварда, но рефери гол засчитал. Затем автоголом отличился Стамбули, после чего по очереди забивали Гетце и Геррейро.

Хозяева, видимо, рано поверили в общий успех, за что поплатились во втором тайме. Сперва Бургшталлер в середине тайма отквитал один мяч, а буквально через четыре минуты Харит подарил "Шальке" надежду. В конце тайма Калиджури классно разобрался в штрафной и отправил мяч в "девятку". А уже в добавленное арбитром время Налдо почти без помех головой расстрелял ворота дортмундцев. К слову, заканчивала "Боруссия" в меньшинстве: вторую желтую карточку, которая стала красной, получил во втором тайме Обамеянг.

В составе обеих команд со стартовых секунд вышли лидеры сборной Украины Андрей Ярмоленко ("Боруссия") и Евгений Коноплянка ("Шальке"). Последний стал соавтором второго и четвертого гола своей команды. Ярмоленко был заменён на 69 минуте.

Бундеслига. 13 тур

"Боруссия" (Дортмунд) - "Шальке" (Гельзенкирхен) - 4:4

Голы: Обамеянг, 16, Стамбули, 18 (аг), Гетце, 20, Геррейро, 25 - Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+4

"Боруссия": Вайденфеллер — Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 84), Топрак — Гетце, Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 69) — Обамеянг.

"Шальке": Ферманн - Налдо, Керер (Настасіч, 46), Оципка - Маккенна (Харіт, 34), Даніель Каліджурі, Майер, Стамбулі, Коноплянка - Ді Санто (Горетцка, 34), Бюргшталлер

В предыдущем туре Евгений Коноплянка сделал два гола, позволив "Шальке" опередить "Боруссию" в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка сыграл лучше Ярмоленко: "Боруссия" и "Шальке" забили на двоих 8 мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua