воскресенье, 27 сентября 2015 01:32

Коноплянка приносит первую победу "Севильи" в чемпионате Испании

Футболисты испанской "Севильи" одержали первую победу в Ла Лиге нынешнего сезона, выиграв в шестом туре на домашнем "Рамон Санчес Писхуан" у "Райо Вальекано" со счетом 3:2, передает УНН со ссылкой на сайт Ла Лиги.

Добыть три очка и сдвинуться с последнего места в турнирной таблице андалусийцы смогли благодаря решающему голу украинского полузащитника Евгения Коноплянки на 86-й минуте встречи.

Хавбек сборной Украины, как и в предыдущих матчах, вышел на замену во втором тайме, на 63-й минуте, когда "Севилья" выигрывала 2: 1 (до перерыва отличились Кевин Гамейро и Стивен Н'Зонзи, на 51-й мин. Тьягу Бебе сократил отставание).

Сначала пребывание Коноплянки на поле складывалось неудачно - именно через его левый фланг прошла атака гостей, в результате которой Хавьер Гуэрра сделал счет ничейным.

Однако на последней 10-минутке произошел эпизод с нарушением правил со стороны игрока "Райо" Антонио Амайя, который из-за второй желтой карточки вынужден был покинуть поле. Штрафной взялся исполнять Коноплянка и, перебросив стенку из соперников, эффектно послал мяч в правый нижний угол ворот Тоньо Родригеса.

Для украинца, который уже забивал в матче за Суперкубок и в Лиге чемпионов, этот гол стал первым в испанском чемпионате. Благодаря субботнему успеху подопечные Унаи Эмери набрали пять очков и поднялись с последнего - 20-го на 14-е место.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка приносит первую победу "Севильи" в чемпионате Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua