суббота, 28 апреля 2018 18:43

Коноплянка помог "Шальке" вырвать ничью

Коноплянка заработал пенальти для своей команды. Фото: Schalke04

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка помог своей команде добыть ничью. В 32 туре "Бундеслиги" "Шальке" принимал "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Команда украинца была фаворитом поединка. однако все изменилось уже на 12 минуте матча. Хозяева поля остались в меньшинстве. Бенталеб получил две желтые за несколько секунд. Сначала в грубом подкате сбил соперника, а затем получил вторую желтую за неспортивное поведение.

Играя в большинстве гости стали больше атаковать. На 32 минуте гостей вывел вперед бывший игрок "Динамо" Рафаэль.

В конце тайма, Коно прошел по флангу и пробил. Мяч попал в руку защитнику гостей. Арбитр сначала проигнорировал эпизод. Но после подсказки ассистентов решил задействовать систему VAR и посмотреть повтор эпизода. Вердикт однозначен - пенальти и желтая карточка. Калиджури реализовал пенальти.

Второй тайм был за гостями. Однако и "Шальке" огрызалось и выбегало в контратаки. Однако забить командам в этом матче больше не удалось.

"Шальке" набирает 57 очков и закрепляется на второй строчке чемпионата Германии. Однако уже завтра, догнать их сможет "Боруссия" Ярмоленко. В случае победы дортмундцев команды сравняются по очкам.

Похоже Коно набирает форму. Уже во втором туре подряд Женя помогает своей команде получить очки. В матче 31-го тура чемпионата Германии "Шальке" Евгения Коноплянки сыграл вничью с "Кельном" (2: 2), при этом украинец выдал феерический поединок.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка помог "Шальке" вырвать ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua