Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2015 16:11

"Когда-то этот стадион назовут именем Златана Ибрагимовича": шведские журналисты прогнозируют ничью в матче "Мальме" - "Шахтер"
15

Матч "Мальме" - "Шахтер" завершится со счетом 1:1. Такой прогноз на поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов от шведского журналиста Андреаса Матца с "Swedish Radio".

"Мальме" очень хорошо играет дома. Можно сказать, что это домашняя команда. Небесно-голубые только трижды проиграли на своем поле в Лиге чемпионов. Это были поражения от "Реала", "Ювентуса" и "Атлетико" Мадрид. Чемпион Швеции выиграл все матчи квалификации ЛЧ здесь.

Встреча с "Шахтером" - это ключевой поединок для "Мальме". В прошлом году таким соперником был греческий "Олимпиакос" и шведы выиграли дома. Но "Шахтер" сильнее от греков, поэтому это будет трудно сделать.

Где-то месяц назад стало известно, что "Мальме" не выиграет золотые медали чемпионата Швеции. Поэтому команда сосредоточилась на Лиге чемпионов. По моему мнению футболисты и тренеры все делали правильно в матчах против "Реала" и ПСЖ, но все равно им не удалось выиграть. Очень изменился состав команды в сравнение с прошлым сезоном. Пожалуй, это объясняет, почему они не так хорошо выступают в этом году. Всегда тяжело, когда строишь новую команду.

Оге Харейде - это очень опытный тренер. Он принадлежит к эмоциональному типу наставников. Норвежец может быть веселым и много шутить, или быть злым и сердитым. Мне он очень нравится. Интересная личность. Журналистам приятно работать с таким наставником.

Мой прогноз - ничья. Не думаю, что "Мальме" обыграет "Шахтер". Будет 1:1. Команда очень хочет занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. В следующем сезоне "Мальме" вообще не будет играть в еврокубках. В Швеции только чемпион и вице-чемпион выходят в Европу.

Сезон в Швеции завершится на следующей неделе. Сейчас "Мальме" идет на пятой позиции в чемпионате. У нас сейчас ходят разговоры о том, чтобы изменить схему розыгрыша турнира с весна-осень на осень-весна. Думаю, нам стоит это сделать".

Матч пройдет на "Мальме Нью Стэдиум". Другое название стадиона "Сведбанк". Но УЕФА не использует коммерческие названия арен.

"Златан сказал, что арену стоит назвать его именем, ведь клуб получил немало средств за его переход в "Аякс". Думаю, в будущем так и произойдет.

Все ждут матча "Мальме" - ПСЖ и приезда Златана. Это действительно большое событие для города. Хотя никто не верит в победу местной команды.

Думаю, многие болельщики "Мальме" будут поддерживать Ибру в этом матче. Даже во время встречи с "Реалом" многие дети поддерживали Роналду. Что уже говорить о Златане? Он здесь настоящая живая легенда".

Пока возле стадиона ещё нет его памятника, но в зале для пресс-конференций немало фотографий Ибрагимовича в форме "Мальме".

Сама арена открыта 2009 года. Поле находится рядом с трибунами. Скамейки запасных по английскому образцу - ниже уровня газона.

"На матчах "Мальме" очень хорошая атмосфера. У болельщиков и фанатов хорошая связь между собой, - говорит Дан, водитель автобуса для журналистов. - Прогнозирую победу шведской команды - 2:1. Но при одном условии. Если у футболистов будет классная поддержка. А то на матч против "Реала" пришло много туристов. Атмосфера уже была не та".

Добавим, что матч "Мальме" - "Шахтер" пройдет в среду. Начало в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"Когда-то этот стадион назовут именем Златана Ибрагимовича": шведские журналисты прогнозируют ничью в матче "Мальме" - "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть