Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 15:22

Киевское "Динамо" заработало на продаже Родолфу

 

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, 48 лет, считает, что продажа бразильца Родолфу, 24 года, в московский "Локомотив" оправдала затраты на футболиста за два с половиной года, проведенные им в украинском клубе, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Мы приобрели Родолфу за 3 млн. долларов, а продали его уже за 3,7 млн. евро. Это говорит о том, что в отношении этого игрока трансферная политика клуба была правильной. Он принес пользу команде и получил возможность продолжить карьеру в такой неплохой команде, как "Локомотив". Моя первоначальная цена была 4 млн. евро, но это торг. В итоге мы сошлись на сумме в 3,7 млн., - сказал Игорь Суркис.

По словам президента "Динамо", продажа Родолфу в "Локомотив" - один из этапов трансферной политики клуба.

- Игроки продаются, и у нас появляется возможность предоставить шанс нашим молодым футболистам. Мандзюк сейчас должен почувствовать уверенность. Появляются возможности у Допилки, Федорива. В свое время отлично играла пара Головко - Ващук. Сегодня блестяще выглядят в центре обороны донецкого "Шахтера" украинцы Чигринский и Кучер, в московском же ЦСКА вообще вся защита - российская. Украинцы в обороне - это одно из пожеланий нашего тренера. "Локомотив" обратился с предложением купить Родолфу - и мы не стали препятствовать, - добавил президент киевлян.

Сейчас вы читаете новость «Киевское "Динамо" заработало на продаже Родолфу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть