Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 10:29

Киевское "Динамо" проиграло московскому

Киевское "Динамо" проиграло московскому

Матчем между киевским и московским "Динамо" стартовал мини-турнир "Динамо" – игры чемпионов", приуроченный к 85-летию одноименного общества. Тем не менее, несмотря на юбилей столичного клуба, зрителей на стадионе собралось немного – около двух тысяч. Россиян можно понять – днем раннее вся страна переживала за свою сборную, которая на чемпионате Европы играла против голландцев.

Наивно было предполагать, что в период предсезонной подготовки наставники команд выставят боевые составы. Причин на то несколько: во-первых, многие игроки обеих команд находятся в расположении своих национальных сборных, кто-то травмирован, поэтому на поле мы увидели много молодых игроков.

Юрий Сёмин дал шанс проявить себя тем, кто в следующем сезоне вполне может заиграть стабильно в основном составе, – Ярмоленко, Романчук, Федорив, Зозуля, Лысенко, Олейник. Наставник москвичей использовал всех игроков основного состава, за исключением, конечно, футболистов, которые находятся в сборной России на чемпионате Европы. На поле вышли и звездный Кержаков, и португалец Данни, и воспитанники Сёмина – братья Комбаровы. Неудивительно, что с первых минут территориальным преимуществом владели хозяева. И на 18-й минуте открыли счет, когда Данни, будто кинжалом, пронзил нашу защиту, и с правого угла вратарской площадки пробил под перекладину ворот Рыбки.

Футболистам киевского "Динамо" много времени не понадобилось, чтобы отыграться. Против Милевского нарушили правила, и к мячу подошел Алиев. До ворот было больше 25-ти метров, но Александр решился ударить. Сильный удар, ошибка вратаря, дернувшегося в угол – и мяч влетает по центру ворот.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом москвичей, и на 55-й минуте они получили очередной шанс выйти вперед. Мандзюк и Рыбка не разобрались, кому из них идти на мяч, Кержаков выскочил из-за спины защитника и пошел на ворота. В данном эпизоде Рыбке ничего не оставалось, как хватать за ноги нападающего – пенальти. Судейский приговор исполнял сам пострадавший, но Рыбка исправил свою оплошность и блестяще парировал удар.

Ответ киевлян был не менее опасен. Буквально перед финальным свистком гости получили право на штрафной удар с левого фланга. После навеса Алиева мяч заметался по штрафной москвичей, отскочил к Лысенко, который находился в нескольких метрах от ворот, но после удара нападающего мяч попал в защитника и отлетел в поле. Как показалось, да и по словам самих футболистов, в этом эпизоде мяч пересек линию ворот, при этом попав в руку защитнику хозяев, но свисток судьи промолчал.

Серия пенальти, которая последовала сразу же по окончанию основного времени, радости киевлянам не принесла. Рыбка, отбив пенальти в игре, в серии не смог справиться с ударами соперников. А вот у гостей решающим стал удар Лысенко, который бесхитростно пробил по центру ворот, и вратарь парировал мяч ногами.

Таким образом, победа досталась "динамовцам" Москвы. Им еще предстоит провести два матча в рамках турнира "Динамо" – игры чемпионов" (25 июня против минского "Динамо", 28 июня – против тбилисских одноклубников), а наша команда уже завтра отправится на учебно-тренировочный сбор, который будет проходить в Австрии с 24-го июня по 6-е июля.

www.fcdynamo.kiev.ua

Сейчас вы читаете новость «Киевское "Динамо" проиграло московскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть