Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 16:20

Кержаков официально стал игроком "Динамо"

Форвард сборной России Александр Кержаков перешел из "Севильи" в московское "Динамо", пишет издание Marca. Трансфер футболиста обошелся российскому клубу в восемь миллионов евро. В "Севилью" Кержаков перешел из "Зенита" в декабре 2006 года, подписав контракт на 5,5 лет. За переход россиянина испанский клуб заплатил пять миллионов евро.

Переговоры о переходе нападающего в "Динамо" начались около месяца назад, но в завершающую стадию вступили только на этой неделе. Первоначально "бело-голубые" предложили за Кержакова шесть миллионов евро, однако руководство андалузского клуба эта сумма не устроила.

Теперь же клубы договорились о том, что динамовцы переводят семь миллионов евро сразу, а еще один миллион позже, в зависимости от количества матчей, которые проведет нападающий в составе своей новой команды.

С момента своего перехода в "Севилью" Кержаков так и не смог стать твердым игроком основного состава команды, в основном выходя на замену вместо малийца Фредерика Кануте или бразильца Луиса Фабиано. После того, как вместо ушедшего в "Тоттенхэм" тренера Хуанде Рамоса команду возглавил Маноло Хименес, Кержаков практически не появлялся на поле.

В "Севилье" Кержаков выиграл Кубок Испании, Кубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также дебютировал в Лиге чемпионов. В прошлом году он забил пять голов в 15 матчах чемпионата Испании и два – в Кубке УЕФА, а в нынешнем сезоне забил три гола в 11 встречах "примеры" и один гол в предварительном раунде Лиги чемпионов

"Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Кержаков официально стал игроком "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи