Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 13:09

"Севилья" получит за Кержакова 8 миллионов евро

"Севилья" получит за Кержакова 8 миллионов евро

Сегодня нападающий сборной России Александр Кержаков должен прилететь в Москву, чтобы пройти медобследование в "Динамо", а после этого присоединиться к своей новой команде на сборе в Голландии.

Вопрос с переходом из "Севильи" практически решен - по состоянию дел на вчерашний день сторонам осталось уладить последние формальности.

По информации из испанских источников, "Севилья" получит 8 миллионов евро, еще два ей достанутся в качестве бонуса, если Кержаков забьет за сезон в России более десяти голов. Контракт с "Динамо" рассчитан на три года. Правда, в нем прописана сумма отступных (по некоторым данным - 7 миллионов евро), за которую динамовцы обязаны отпустить игрока в случае интереса к нему какого-то зарубежного клуба.

Уже известно, что в московской команде у Кержакова на спине будет "пятерка". Ее после окончания сезона-2007 освободил Семшов, которому нравятся двузначные номера и поэтому он выбрал "двадцатку".

Александр Кержаков пока воздержался от интервью: соглашение между "Динамо" и "Севильей" уже есть, но на вчерашний день подписи под личным контрактом игрок еще не поставил.

- Как только сделаю это, с удовольствием с вами пообщаюсь, - пообещал он корреспонденту "Спорт-Экспресса".

- Кержаков - футболист очень высокого уровня. Однако с начала этого года его голова была занята другими мыслями. Он постоянно думал о предложениях из других клубов. Если игрок несчастлив в нашей команде, надо искать какой-то выход из ситуации, - сказал главный тренер "Севильи" Маноло Хименес.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Севилья" получит за Кержакова 8 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть